足球 - 欧洲杯直播 英超直播 西甲直播 德甲直播 意甲直播 欧冠直播 法甲直播 中超直播 篮球 - NBA直播 CBA直播 综合 - 网球直播 斯诺克直播
一周赛程
11月16日(日)11月17日(一)11月18日(二)11月19日(三)11月20日(四)11月21日(五)11月22日(六)
联赛赛事时间 主场球队比分客场球队半场数据分析
澳青联11-16 11:00 [2]珀斯光荣青年队-西悉尼流浪者青年队[3]  
日职女甲附11-16 12:00 [2]比利萨女足-千叶市原女足[4]  
日职女甲附11-16 12:00 [5]新泻天鹅女足-汤乡贝勒女足[3]  
日职女甲附11-16 12:00 [6]伊纳卡女足-浦和红钻女足[1]  
澳女联11-16 12:00 [4]墨尔本胜利女足-布里斯本狮吼女足[7]  
日丙11-16 12:00 [3]町田泽维亚-福島FC[8]  
日丙11-16 12:00 [6]SC相模原-秋田蓝色闪电[9]  
日丙11-16 12:00 [2]AC长野帕塞罗-格鲁洛盛冈[5]  
日丙11-16 12:00 [4]鸟取飞翔-J联赛U22[11]  
日丙11-16 12:00 [7]FC琉球-金泽[1]  
韩K联附11-16 13:00 [3]城南足球俱乐部-庆南FC[2]  
韩K联附11-16 13:00 [3]FC首尔-蔚山现代[5]韩国KBSN 
韩挑K联11-16 13:00 [8]高阳Hi-光州FC[4]  
韩挑K联11-16 13:00 [6]水原城-江原FC[3]  
韩挑K联11-16 13:00 [5]FC安养-大邱FC[7]  
韩挑K联11-16 13:00 [9]芦原哈默尔-富川FC[10]  
韩挑K联11-16 13:00 [2]安山警察-大田市民[1]  
日撒杯11-16 13:00 清水心跳青年队-福冈黄蜂青年队  
日撒杯11-16 13:00 神户胜利船青年队-鹿岛鹿角青年队  
日丙11-16 13:00 [12]横滨体育-藤枝MYFC[10]  
香港甲11-16 13:30 [1]港会-骏昇大中[9]  
香港甲11-16 13:30 [15]愉园-浩运[14]  
澳洲甲11-16 14:00 [6]墨尔本城-中部海岸海员[8]香港有线203 香港球彩64 
澳青联11-16 14:00 [8]阿德莱德联青年队-中部海岸青年队[9]  
澳青联11-16 14:00 [5]悉尼FC青年队-A.I.S青年队[10]  
南亚女杯11-16 14:00 [102]尼泊尔女足-斯里兰卡女足[125]  
韩K联附11-16 15:00 [6]济州联队-水原三星[2]  
香港甲11-16 15:30 [7]南区-湾仔[8]  
香港甲11-16 15:30 [3]沙田-康宏晨曦[11]  
香港甲11-16 15:30 [5]油尖旺-观塘[13]  
东亚杯11-16 16:00 [148]朝鲜-关岛[162]  
澳洲甲11-16 16:30 [4]阿德莱德联-珀斯光荣[1]  
香港甲11-16 16:45 [6]花花-屯门[12]  
葡青U17B11-16 17:00 [3]菲伦斯U17-波图U17[1]  
葡青U17D11-16 17:00 [2]沙查维尼斯U17-里奥马奥U17[5]  
哈萨超11-16 17:00 拖雷斯-塔兰  
希腊U2011-16 17:00 潘斯拉基科斯U20-普拉坦亚斯U20  
捷丙11-16 17:15 [12]普勒维索-洛科维塔维恩[9]  
捷丙11-16 17:15 [17]米特-卡拉路夫[8]  
捷丙11-16 17:15 [5]利夫尼斯-贝内绍夫[14]  
捷女甲11-16 17:15 [4]布拉格波西米亚女足-布拉格斯拉维亚女足[1]  
斯伐甲西11-16 17:30 [8]斯洛云B队-沙拉[3]  
南亚女杯11-16 17:30 [125]巴基斯坦女足-不丹女足[125]  
西女超11-16 17:45 [2]巴塞罗那女足-马德里竞技女足[4]  
土女甲11-16 18:00 [1]科纳克女足-艾斯基沙希女足  
土女甲11-16 18:00 德林策女足-艾塔希女足[2]  
土女甲11-16 18:00 阿达纳曼德鲁女足-雅邦丝拉女足  
土女甲11-16 18:00 凯兹肯士邦女足-卡尔希雅女足  
土女甲11-16 18:00 艾德曼诺凯奇女足-埃格利士邦女足  
捷U2111-16 18:00 [20]特瑞尼克U21-比尔森U21[11]  
奥丙东11-16 18:00 [11]多瑙弗里德-斯塔格斯巴茲[6]  
德U17北11-16 18:00 [9]卡尔斯耶拿U17-云达不莱梅U17[5]  
德U17北11-16 18:00 [11]科特布斯U17-圣保利U17[9]  
格鲁乙11-16 18:00 [8]马特查科禾拉-切克禾利梅拉[10]  
格鲁乙11-16 18:00 [2]STU第比利斯-阿德里巴图米[9]  
格鲁乙11-16 18:00 [7]萨斯科-第比利斯火车头[4]  
格鲁乙11-16 18:00 [5]基阿图拉-萨古拉利[6]  
格鲁乙11-16 18:00 [3]拉齐卡-萨布塔洛[1]  
捷女甲11-16 18:00 [3]史洛特女足-帕都拜斯女足[8]  
国际友谊11-16 18:00 [136]越南-马来西亚[156]  
德女联11-16 18:00 [6]贺芬咸女足-法兰克福女足[3]  
西丙211-16 18:30 [18]华历简奴B队-拉斯彭马斯竞技[4]  
西丙211-16 18:30 [10]毕尔巴鄂竞技B队-CD瓜达拉哈拉[1]  
土丙B11-16 18:30 [10]亚辛士邦-德尼里[2]  
西女超11-16 18:30 [11]S.乌尔瓦女足-塞维利亚女足[16]  
香港甲11-16 18:45 [2]骏其天旭-葵青[10]  
西丙111-16 19:00 [12]皇家阿维勒斯-利阿达[19]  
西丙111-16 19:00 [16]希洪竞技B队-兰格勒奥[5]  
西丙211-16 19:00 [20]特里巴尔-托莱多[6]  
西丙211-16 19:00 [12]富恩拉布雷达-马德里竞技B队[17]  
西丙311-16 19:00 [20]巴利阿里-奥洛特[13]  
西丙311-16 19:00 [6]巴达隆纳-雷乌斯[5]  
西丙311-16 19:00 [15]豪斯彼得利特-科喏拉[9]  
西丙311-16 19:00 [12]艾尔切艾利塔奴-皇家马洛卡B队[4]  
西丙411-16 19:00 [4]格拉那达B队-美利拉[18]  
西丙411-16 19:00 [9]马贝尔拉-卡些连奴[20]  
西丙411-16 19:00 [3]皇家贝蒂斯B队-艾美利亚B队[8]  
西丙411-16 19:00 [14]科尔多瓦B队-卢辛纳[15]  
西丙411-16 19:00 [13]阿罗约-卡塔赫纳[11]  
葡青U17A11-16 19:00 [2]布拉加U17-维薛拿U17[8]  
葡青U17A11-16 19:00 [5]基維辛迪U17-巴罗赛斯U17[7]  
葡青U17A11-16 19:00 [3]里奥阿维U17-查维斯U17[6]  
葡青U17A11-16 19:00 [10]CD塞維拉U17-甘马雷斯U17[1]  
葡青U17B11-16 19:00 [7]彭拿费尔U17-雷格瓜U17[10]  
葡青U17B11-16 19:00 [5]雷克斯欧斯U17-维塞岛U17[9]  
葡青U17B11-16 19:00 [2]帕多恩斯U17-奥利维伦斯U17[6]  
葡青U17B11-16 19:00 [9]维塞岛U17-博维斯塔U17[4]  
葡青U17C11-16 19:00 [10]圣罗芒U17-雷皮森斯U17[3]  
葡青U17C11-16 19:00 [5]安拿迪亚U17-艾伦斯U17[6]  
葡青U17C11-16 19:00 [1]利亚拿U17-比拉马U17[4]  
葡青U17D11-16 19:00 [7]艾华卡U17-皇家体育会U17[1]  
葡青U17D11-16 19:00 [4]宾菲加U17-士砵亭U17[3]  
东亚杯11-16 19:00 [188]中华台北-中国香港[163]  
土丙A11-16 19:00 [13]贝特曼-达里卡[1]  
土丙B11-16 19:00 [18]雷法希耶士堡-迪亚巴克尔体育[6]  
土丙B11-16 19:00 [3]锡瓦斯贝莱迪耶-达丹尼尔体育[8]  
土丙C11-16 19:00 [17]贝拉迪亚士邦-巴科瓦[11]  
土丙C11-16 19:00 [13]巴伊布特-安卡拉德米斯堡[3]  
西室内足11-16 19:00 [5]帕尔马室内足球队-艾尔培路室内足球队[4]  
乌克甲11-16 19:00 [11]希尼克-D.斯塔尔[2]  
女自由杯11-16 19:00 英迪马斯女足-波坦奴女足  
乌克U2111-16 19:00 [5]柔亚U21-迪尼普U21[2]  
爱沙乙附11-16 19:00 土勒维克-祖维火车头  
俄女超附11-16 19:00 [4]罗斯延卡女足-斯瓦达女足[1]  
白俄女超11-16 19:00 [6]维迪比斯克大学女足-鲍伯拉屈克女足[4]  
土乙白11-16 19:00 [15]巴基迪斯基-纳基里[8]  
土乙白11-16 19:00 [13]杜兹尤特士邦-基克拉尔利士邦[14]  
土乙白11-16 19:00 [7]帕萨士邦-古姆森士邦[9]  
葡青U17E11-16 19:00 [3]塞图巴尔U17-幸运谷U17[4]  
葡青U17E11-16 19:00 [6]奧埃拉斯U17-科罗欧斯U17[10]  
西女超11-16 19:00 [6]欧维多女足-阿尔巴塞特女足[13]  
波青联11-16 19:00 [8]史塔梅莱茨青年队-罗姆查青年队[15]  
波青联11-16 19:00 [9]瓦塔波兹南青年队-路宾青年队[5]  
波青联11-16 19:00 [14]格鲁达兹青年队-巴特克扎林青年队[11]  
波青联11-16 19:00 [12]斯拉斯克青年队-列治普斯纳青年队[1]  
西丙411-16 19:15 [19]拉罗达-塞维利亚体育会[16]  
波兰甲11-16 19:15 [9]霍吉尼赞卡-比托维亚[13]  
西女超11-16 19:15 [7]西班牙人女足-圣特雷莎女足[14]  
意乙11-16 19:30 [8]特腊帕尼-卡塔尼亚[13]  
意丙1A11-16 19:30 [16]曼托瓦-波德诺内[20]  
意丙1B11-16 19:30 [15]古比奥-图顿库奥[4]  
丹女甲11-16 19:30 桑德捷斯基女足-维尔比约女足[5]  
波兰甲11-16 19:30 [1]LKS尼切萨-卢宾扎格勒比[3]  
法国杯11-16 19:30 As精英队-康卡纽[法丁D5]  
土丙A11-16 19:30 [17]格基奥马帕萨-波祖约克士邦[18]  
土丙A11-16 19:30 [10]克兹查布鲁士邦-卡塔卡士邦[14]  
土丙A11-16 19:30 [4]泰里斯堡-伊斯坦堡士邦[5]  
土丙A11-16 19:30 [2]祖古尔达克-阿德利耶士邦[7]  
土丙A11-16 19:30 [12]克利克汉-马纳夫加特[6]  
土丙A11-16 19:30 [8]布沙尼路费斯堡-土兹拉士邦[3]  
土丙A11-16 19:30 [11]科鲁姆-伊特梅斯格[16]  
土丙B11-16 19:30 [4]马尔塔普斯堡-雷纳尔特[15]  
土丙B11-16 19:30 [9]代林杰-帕亚斯[12]  
土丙B11-16 19:30 [16]阿卡沙雷士邦-高库克士邦[7]  
土丙B11-16 19:30 [17]坎奇瑞伯-伊尤斯堡[1]  
土丙B11-16 19:30 [11]泰克洛瓦-海力德[13]  
土丙B11-16 19:30 [5]桑卡塔普士邦-马德兰士邦[14]  
土丙C11-16 19:30 [1]沙卡亚斯普-俄辛士邦[8]  
土丙C11-16 19:30 [15]伊梅斯古特-开塞利塞克尔斯堡[18]  
土丙C11-16 19:30 [9]卡赫拉曼马拉什-埃祖姆BB[5]  
土丙C11-16 19:30 [6]贝拉贝伊-阿华利古奇[2]  
土丙C11-16 19:30 [12]帕加马-耶尼桑迪利士邦[16]  
土丙C11-16 19:30 [14]古格森-西利夫里士邦[4]  
土丙C11-16 19:30 [7]奥咸格基士邦-安娜多鲁[10]  
白俄女超11-16 19:30 [2]佐卡BDU女足-娜迪亚女足[3]  
土乙白11-16 19:30 [10]高尔费兹-哈塔斯堡[5]  
土乙白11-16 19:30 [1]班迪马士邦-卡拉曼马士邦[18]  
土乙白11-16 19:30 [16]塔普兹克-伊尼高尔士邦[2]  
土乙白11-16 19:30 [6]阿尔塔伊-萨热耶尔[4]  
土乙白11-16 19:30 [11]安卡拉古库-高士特比[3]  
土乙白11-16 19:30 [12]布格萨斯-克兹查汉马斯堡[17]  
希腊U2011-16 19:30 卡基拿U20-彭里安奥斯U20  
波兰丙11-16 20:00 [9]琴斯托霍瓦-斯亚卡[8]  
斯伐甲西11-16 20:00 [7]杜纳达纳-SFM森纳克[5]  
斯伐甲东11-16 20:00 [9]高斯锡火车头-波普拉德[7]  
斯伐甲东11-16 20:00 [12]斯拉沃-库宾[10]  
匈乙东11-16 20:00 [16]巴玛祖瓦洛斯-卡斯瓦利[14]  
球会友谊11-16 20:00 [乌克超5]梅塔利斯特-沃尔斯克拉[乌克超7]  
乌克甲11-16 20:00 [1]亚历山德里亚-克夏基夫[9]  
乌克甲11-16 20:00 [3]希尼克体育-那夫托维克[5]  
匈女甲11-16 20:00 [1]MTK匈格利亚女足-费伦斯华路士女足[2]  
拉脱甲附11-16 20:00 涅日克内-美塔里加  
德U17南11-16 20:00 [6]弗雷堡U17-沙贝鲁根U17[14]  
德U17南11-16 20:00 [10]法兰克福U17-斯图加特U17[4]  
德U17南11-16 20:00 [12]安达赫治U17-SSV乌尔姆U17[13]  
巴圣杯11-16 20:00 [巴圣锦4]保地花高SP-圣保罗独立[巴帕拉5]  
国际友谊11-16 20:00 马其顿U21-黑山U21  
德女联11-16 20:00 [11]杜伊斯堡女足-卡尔蔡斯耶拿女足[8]  
西女超11-16 20:00 [3]华伦西亚女足-库儿恩丝女足[12]  
波青联11-16 20:00 [14]普拉维青年队-哥罗纳青年队[7]  
波青联11-16 20:00 [9]斯塔泽舒夫青年队-克拉科夫青年队[6]  
波青联11-16 20:00 [3]列治亚青年队-阿卡青年队[7]  
波青联11-16 20:00 [8]锡隆纳葛拉青年队-奥波莱青年队[6]  
黎巴嫩联11-16 20:15 [5]阿尔纳比斯-阿科哈黎[10]  
捷乙11-16 20:30 [16]科林-帕尔杜比斯[10]  
捷丙11-16 20:30 [7]诺维比多夫-吉尔尼[2]  
捷丙11-16 20:30 [3]露奴维斯-多马日利采[4]  
捷U2111-16 20:30 [19]塔波斯科U21-亚布洛内茨U21[9]  
塞浦乙11-16 20:30 [6]尔必达斯洛法高-奥罗克林尼[14]  
西女超11-16 20:30 [8]巴列卡诺女足-皇家社会女足[10]  
德北11-16 21:00 [18]FT布伦瑞克-云达不莱梅业余队[2]  
德北11-16 21:00 [15]新曼斯特-高斯拉尔[14]  
德北11-16 21:00 [16]克洛蓬堡-吕内堡[13]  
丹麦甲11-16 21:00 [1]利恩比-文德斯尔[3]  
希腊甲11-16 21:00 [7]艾米奥尼达-帕切纳[10]  
希腊甲11-16 21:00 [8]瑞瑟蒙教头-佛斯提拉斯[13]  
希腊甲11-16 21:00 [9]塔拉松尼斯-哈尼亚[3]  
希腊甲11-16 21:00 [11]卡利地亚雅典-亚查纳高斯[6]  
希腊甲11-16 21:00 [5]阿纳格尼斯卡德-拉米亚[1]  
希腊甲11-16 21:00 [12]加索洛-札金索斯[3]  
希腊甲11-16 21:00 [6]ASK奧林比科斯-泰利纳沃斯[13]  
威超11-16 21:00 [9]现代城-班格城[12]  
法国杯11-16 21:00 沙隆香槟-圣普里埃斯特[法丁C16]  
法国杯11-16 21:00 里維埃拉-博科尼亞諾  
法国杯11-16 21:00 萨韦尔讷-萨尔里联[法丁B13]  
法国杯11-16 21:00 莫朗日-摩澤爾  
法国杯11-16 21:00 南里尔-奥比维利耶[法丁B5]  
法国杯11-16 21:00 肖莱特-艾格隆  
法国杯11-16 21:00 沙隆香槟-圣普里埃斯特[法丁C16]  
斯亚乙11-16 21:00 [10]斯马特奴-安卡兰[7]  
斯亚乙11-16 21:00 [3]拖里格拉瓦-NK道布[5]  
丹女超11-16 21:00 [1]邦比女足-约灵女足[2]  
奥丙东11-16 21:00 [16]纽伯格-第一维也纳[2]  
乌克甲11-16 21:00 [13]特诺皮尔-捷尔诺波尔[4]  
女自由杯11-16 21:00 圣约瑟女足-卡拉卡斯女足  
白俄女超11-16 21:00 [1]明斯克女足-高美尔女足[7]  
德U17西11-16 21:00 [11]艾逊U17-维多利科隆U17[14]  
德女联11-16 21:00 [10]勒沃库森女足-费雷堡女足[7]  
德女联11-16 21:00 [4]图尔宾女足-SC桑德女足[9]  
德女联11-16 21:00 [2]沃尔夫斯堡女足-埃森舍纳贝克女足[5]  
奥女甲11-16 21:00 [3]LUV格拉茨女足-兰浩斯女足[10]  
突尼乙11-16 21:00 [9]SS斯法克斯-奥林匹克科夫[1]  
突尼乙11-16 21:00 [6]奥林比亚贝尔-史贝特拉[8]  
突尼乙11-16 21:00 [3]西迪-托泽尔[10]  
突尼乙11-16 21:00 [2]哈玛梅特-斯法克斯铁路[5]  
突尼乙11-16 21:00 [4]科巴-JDB运动会[7]  
突尼乙11-16 21:00 [7]哈曼利弗-古尔达尼[2]  
突尼乙11-16 21:00 [6]瓦迪伊利-哥隆巴利亚[3]  
突尼乙11-16 21:00 [1]卡塞林-阿洛斯[5]  
突尼乙11-16 21:00 [8]马荷迪亚-安菲达[10]  
突尼乙11-16 21:00 [9]阿里亚纳-曼撒肯[4]  
波青联11-16 21:00 [4]沙斯辛青年队-札維斯札青年队[13]  
意丙1A11-16 21:30 [17]帕特里亚-阿雷佐[12]  
意丙1B11-16 21:30 [17]卢捷斯-比斯托伊斯[7]  
意丙1B11-16 21:30 [12]布拉图-比萨[2]  
法女甲11-16 21:30 [3]查维希女足-梅斯女足[9]  
法女甲11-16 21:30 [12]伊斯利女足-吉英坎女足[5]  
法女甲11-16 21:30 [1]里昂女足-罗德兹女足[6]  
法女甲11-16 21:30 [2]巴黎圣日门女足-圣伊天女足[11]  
比乙11-16 21:30 [14]梅荷伦竞技-RFC色森[4]  
意青杯11-16 21:30 利禾奴U20-热拿亚U20[意青联10]  
法国杯11-16 21:30 艾华隆-安德茲  
法国杯11-16 21:30 奥林匹克圣马赛兰-格勒诺布尔[法丁C1]  
法国杯11-16 21:30 邦查姆普-普劳沃尼  
法国杯11-16 21:30 貝爾維尤-吉尚  
法国杯11-16 21:30 博格-华纳河谷  
法国杯11-16 21:30 格雷夫斯-波尔多B队[法丁D10]  
法国杯11-16 21:30 佛格勒-加确夫奥  
法国杯11-16 21:30 福尔巴克-圣安尼  
法国杯11-16 21:30 卡勒蒙托斯-顿克奎[法丙6]  
法国杯11-16 21:30 利勒博讷-阿伊迪尤  
法国杯11-16 21:30 勒芒-布洛伊斯  
法国杯11-16 21:30 隆堡列治-埃卢维尔  
法国杯11-16 21:30 洛德奥图卢兹-佩泽纳斯  
法国杯11-16 21:30 马尔萨克-克莱蒙[法乙17]  
法国杯11-16 21:30 弗勒里梅洛吉斯-里维耶尔德  
法国杯11-16 21:30 莫城足球学院-玛克  
法国杯11-16 21:30 诺厄斯-红星[法丙4]  
法国杯11-16 21:30 欧什-尼姆[法乙12]  
法国杯11-16 21:30 沙兰-图尔[法乙20]  
黎巴嫩联11-16 21:30 [7]贝鲁特竞技-阿尔内泽莫[1]  
法U19A11-16 21:30 [9]阿拉斯U19-圣康德U19[14]  
法U19A11-16 21:30 [8]克维伊U19-卢昂U19[13]  
法U19A11-16 21:30 [4]卡昂U19-AC阿美恩斯U19[10]  
法U19A11-16 21:30 [1]里尔U19-奧爾良U19[7]  
法U19A11-16 21:30 [11]阿美恩斯U19-圣洛U19[12]  
比丙A11-16 21:30 [15]恩德拉赫特-KMSK丹泽[1]  
意丙1C11-16 21:30 [10]卢帕罗马-伊斯基亚[19]  
印度超11-16 21:30 [8]德里迪纳摩-可拉拉[6]  
法U19C11-16 21:30 [5]罗连安特U19-维伦纳夫U19[14]  
法U19C11-16 21:30 [13]沙特鲁U19-南特U19[2]  
法U19C11-16 21:30 [3]托尔司U19-尼奥特U19[1]  
法U19C11-16 21:30 [12]真治U19-波尔多U19[4]  
法U19D11-16 21:30 [4]克莱蒙特U19-卡内思U19[10]  
法U19D11-16 21:30 [2]摩纳哥U19-巴斯蒂亚U19[5]  
法U19D11-16 21:30 [8]圣伊天U19-蒙彼利埃U19[3]  
法U19B11-16 21:30 [11]蓬塔利耶U19-伊维恩U19[14]  
法U19B11-16 21:30 [7]特鲁瓦U19-艾姆尼维里U19[12]  
法U19B11-16 21:30 [8]梅斯U19-埃皮纳勒U19[10]  
法U19B11-16 21:30 [3]索绍U19-贝桑松U19[13]  
意乙11-16 22:00 [22]克罗托内-巴里[11]  
意乙11-16 22:00 [21]拉蒂那-兰西安奴[5]  
意乙11-16 22:00 [7]利沃诺-韦尔切利[10]  
意乙11-16 22:00 [18]佩斯卡拉-弗洛西诺尼[1]  
意乙11-16 22:00 [17]特拉纳-斯佩齐亚[3]  
意乙11-16 22:00 [12]瓦雷斯-佩鲁贾[9]  
意乙11-16 22:00 [15]德比尔图斯-摩德纳[14]  
英议联11-16 22:00 [6]夏利法斯-禾京[5]  
德北11-16 22:00 [7]梅彭-哈韦尔斯[4]  
丹麦甲11-16 22:00 [11]AB哥本哈根-腓特烈西亚[8]  
法国杯11-16 22:00 [法丁B3]蒙锡-南锡[法乙2]  
法国杯11-16 22:00 梅马克-沙托鲁[法乙16]  
法国杯11-16 22:00 珀蒂巴尔-伊斯特尔[法丙16]  
英女南11-16 22:00 [6]西汉姆联女足-女王公园巡游者女足[9]  
英女南11-16 22:00 [2]卡迪夫城女足-查尔顿竞技女足[4]  
英女北11-16 22:00 [10]纽卡斯尔联女足-谢菲尔德女足[2]  
俄女超附11-16 22:00 [2]佐基利女足-拉占女足[3]  
苏女杯11-16 22:00 格拉斯哥城女足-斯巴顿斯女足  
丹女超11-16 22:15 [5]欧登塞女足-史科巴砍女足[4]  
西丙111-16 22:45 [8]巴拉多利德B队-洛格朗尼斯[3]  
海湾运11-16 22:45 [178]也门-卡塔尔[88]  
英乙11-16 23:00 [9]纽波特-埃克塞特城[12]  
意丙1A11-16 23:00 [6]巴维亚-吉安纳[10]  
意丙1B11-16 23:00 [3]士柏-安科纳[10]  
西丙211-16 23:00 [11]皇家马德里B队-干昆斯[19]  
葡甲11-16 23:00 [14]费伦斯-奥利维伦斯[2]  
葡青U17A11-16 23:00 [9]巴根卡U17-FC彭美拉斯U17[4]  
乌克超11-16 23:00 [4]佐里亚(中)-德尼普罗[2]  
丹麦杯11-16 23:00 [丹麦甲9]靴尔科治-西希兰[丹麦超10]  
瑞士乙111-16 23:00 [9]泰尔桑特-纳特斯[10]  
瑞士乙111-16 23:00 [5]洛桑体育队U21-蒙泰[13]  
瑞士乙111-16 23:00 [11]弗里堡-伊查伦斯[6]  
尼日超11-16 23:00 [19]科罗尼-阿克瓦联[12]  
尼日超11-16 23:00 [14]卡內米勇士-阳光星[11]  
尼日超11-16 23:00 [3]安耶巴-卡诺支柱[1]  
尼日超11-16 23:00 [17]冈贝联-阿比亚勇士[4]  
尼日超11-16 23:00 [7]中心队-巴耶尔萨联[15]  
尼日超11-16 23:00 [18]卡杜纳联-埃努古流浪者[8]  
尼日超11-16 23:00 [13]洛比星队-杜芬斯[6]  
尼日超11-16 23:00 [5]纳莎拉瓦-瓦里狼[2]  
尼日超11-16 23:00 [20]内贝城-吉瓦[10]  
尼日超11-16 23:00 [9]鲨鱼FC-泰拉巴[16]  
意丙1C11-16 23:00 [6]卡塞塔纳-马蒂纳[15]  
葡青U17E11-16 23:00 [2]伊摩桃U17-伊斯托里尔U17[1]  
葡青U17E11-16 23:00 [9]迪斯波塔U17-昆泰伦斯U17[7]  
波青联11-16 23:00 [2]乔治罗尼亚青年队-历基亚青年队[1]  
西丙211-16 23:30 [15]索庫埃利亚莫斯-图德拉诺[16]  
西丙311-16 23:30 [17]奥林匹克西堤瓦-埃登斯[18]  
丹麦甲11-16 23:30 [7]布隆索伊-奥胡斯[5]  
捷女甲11-16 23:30 [2]布拉格斯巴达女足-柏辛域陀尼亚女足[6]  
西丙111-16 23:45 [7]克鲁肖-特罗佩松[18]  
波兰甲11-16 23:45 [11]阿尔卡-GKS卡托威斯[7]  
厄瓜甲秋11-16 23:45 [9]基多天主大学-约森独立队[1]  
西乙11-16 23:59 [10]卢高-桑坦德竞技[18]  
西丙111-16 23:59 [14]利安尼沙-塞尔塔B队[9]  
西丙111-16 23:59 [17]贝高斯-马里诺卢安科[20]  
西丙111-16 23:59 [2]奥维多-穆尔西亚[1]  
西丙111-16 23:59 [15]索摩扎斯-阿斯托尔加体育会[11]  
西丙211-16 23:59 [8]巴拉卡度-施斯达奥[2]  
西丙211-16 23:59 [3]韦斯卡-赫塔菲B队[5]  
西丙311-16 23:59 [14]圣特安德雷-西班牙人B[1]  
西丙311-16 23:59 [3]塔拉戈纳-萨拉戈萨B队[19]  
西丙411-16 23:59 [1]UCAM穆西亚-合亚[17]  
西丙411-16 23:59 [6]哈恩-圣洛克[10]  
西丙411-16 23:59 [2]卡迪斯-帕罗[7]  
西丙411-16 23:59 [12]维拉洛尼斯-林恩斯[5]  
葡甲11-16 23:59 [11]法伦斯-艾维斯[18]  
葡甲11-16 23:59 [20]圣塔克萊拉-费里姆德[1]  
秘鲁甲秋11-16 23:59 [10]英提加斯-胡安奥里奇[6]  
葡联杯11-16 23:59 [葡超14]博阿维斯塔-奧瑞多[葡甲22]  
葡联杯11-16 23:59 [葡超17]佩纳菲尔-科维良[葡甲14]  
西丙111-17 00:30 [13]甘普斯特拉-萨莫拉[10]  
捷乙11-17 00:30 [14]FK莫斯特-哲诺伊摩[9]  
欧洲杯11-17 01:00 [5]荷兰-拉脱维亚[99]CCTV5 香港足球61 香港有线201 
欧洲杯11-17 01:00 [4]比利时-威尔士[34]香港球彩64 香港有线203 
欧洲杯11-17 01:00 [96]塞浦路斯-安道尔[202]  
欧洲杯11-17 01:00 [126]阿塞拜疆-挪威[68]风云足球 
意乙11-17 01:00 [4]阿维利诺-维琴察[19]  
意丙1A11-17 01:00 [14]苏迪路-隆美辛尼[19]  
意丙1B11-17 01:00 [11]彭特德拉-格罗瑟托[9]  
西丙311-17 01:00 [7]赫库斯-莱里达[2]  
哥斯甲春11-17 01:00 [8]肯梅利塔-普马斯吉内拉雷拿[11]  
哥斯甲春11-17 01:00 [5]肯塔吉內斯-桑托斯DG[7]  
意丙1C11-17 01:00 [14]巴勒塔-梅尔菲[13]  
西乙11-17 01:15 [9]维尔瓦-阿尔巴切特[22]  
海湾运11-17 01:15 [97]沙特阿拉伯-巴林[104]  
西乙11-17 02:00 [21]利亚格斯特拉-特內里费[16]  
危地甲春11-17 02:00 [12]科特匹克-穆尼斯帕尔[3]  
葡联杯11-17 02:30 [葡超5]里奥阿维-查维斯[葡甲3]  
西乙11-17 03:00 [7]萨拉戈萨-皇家贝蒂斯[5]  
巴西甲11-17 03:00 [11]弗拉门戈-科里蒂巴[15]  
巴西甲11-17 03:00 [8]桑托斯-克鲁塞罗[1]  
巴西甲11-17 03:00 [9]巴拉纳竞技-累西腓体育[12]  
巴西甲11-17 03:00 [19]巴伊亚-科林蒂安[3]  
巴西甲11-17 03:00 [6]巴西国际-戈伊亚斯[10]  
哥斯甲春11-17 03:00 [6]泽伦顿-贝伦[9]  
厄瓜甲秋11-17 03:00 [8]洛哈体育-国家报队[5]  
智利杯11-17 03:00 [智利甲17]安托法加斯塔-圣马洛科斯[智利甲13]  
乌拉甲春11-17 03:30 [12]尤文提度-罗姆帕拉[10]  
乌拉甲春11-17 03:30 [16]塔古雷姆泊-漫游者[11]  
乌拉甲春11-17 03:30 [5]坦基西斯莱-FC河床[3]  
智利乙附11-17 03:30 [10]伊比利亚洛杉矶-塔尔卡流浪者[14]  
厄瓜甲秋11-17 03:30 [7]穆苏克鲁纳-埃梅莱克[4]  
欧洲杯11-17 03:45 [22]捷克-冰岛[28]香港有线203 香港球彩64 风云足球 
欧洲杯11-17 03:45 [46]土耳其-哈萨克斯坦[132]  
欧洲杯11-17 03:45 [45]以色列-波黑[26]  
欧洲杯11-17 03:45 [11]意大利-克罗地亚[14]CCTV5 香港足球61 香港有线201 
欧洲杯11-17 03:45 [59]保加利亚-马耳他[157]  
阿甲春11-17 04:00 [10]泰格雷-纽维尔老男孩[9]  
阿甲春11-17 04:00 [16]戈多伊克鲁斯-拉普拉塔大学生[6]  
乌拉甲春11-17 04:00 [13]芬斯-蒙特维多竞技[2]  
阿乙11-17 04:00 [6]博卡联合-新芝加哥[3]  
阿乙11-17 04:00 [11]费罗卡利-弗兰科瓜拉尼竞技[10]  
阿乙11-17 04:00 [8]坦迪尔-萨尔米安杜[4]  
智利乙附11-17 04:00 [12]康塞普西翁大学-圣地亚哥早晨[5]  
哥伦乙秋附11-17 04:00 [1]利奥尼格罗-佩雷拉[2]  
国际友谊11-17 04:00 [88]摩洛哥-津巴布韦[101]  
哥伦甲附11-17 04:30 [3]修罗-云斯卡尔达斯[1]  
哥伦甲附11-17 04:30 阿古拉斯多拉达斯-托利马体育  
玻利甲春11-17 04:30 [9]佩特勒洛-苏克大学[5]  
秘鲁甲秋11-17 05:00 [5]秘鲁体育大学-卡萨大学队[14]  
巴拉甲秋11-17 05:00 [10]卡比亚塔-亚松森奥林匹亚[6]  
阿甲春11-17 05:15 [1]河床-奥林匹奥[19]  
巴西甲11-17 05:30 [2]圣保罗-帕尔梅拉斯[14]  
巴西甲11-17 05:30 [5]米内罗竞技-费古埃伦斯[13]  
巴西甲11-17 05:30 [16]沙佩科恩斯-维多利亚[17]  
哥斯甲春11-17 06:00 [4]哥斯达黎加大学-萨普里萨[2]  
巴拉甲秋11-17 06:15 [12]鲁毕奥-亚松森瓜拉尼[4]  
阿乙11-17 06:15 [9]联合队-祖祖尔甘拿斯亚[1]  
阿乙11-17 06:15 [5]图库曼竞技-帕特罗纳图[6]  
金杯预选11-17 06:30 [70]安提瓜和巴布达-马提尼克  
哥伦甲附11-17 06:30 [2]圣塔菲-国民竞技[4]  
墨西乙春附11-17 07:00 阿尔塔米拉-特彼斯  
巴拉甲秋11-17 07:15 [2]波特诺山丘-奥杜巴雷[11]  
委内杯11-17 07:30 [委內超2]拉瓜伊拉-卡拉沃索  
委内杯11-17 07:30 [委內超9]卡拉波波-图积兰奴斯[委內超1]  
哥斯甲春11-17 08:00 [1]阿拉胡埃伦斯-利蒙[10]  
阿甲春11-17 08:30 [12]萨兰迪兵工厂-博卡青年[5]  
金杯预选11-17 09:00 [113]牙买加-海地[93]